Empire-Kommodenuhr
Österreich um 1800/20, 4/4-Stunden Federzug-Rechenschlagwerk auf Tonfedern, Ankerhemmung, Repetition, weiß emailliertes Ziffernblatt für Stunden- und Minutenanzeige, integrierte Schlagwerkabstellung, obstholzfurniertes Gehäuse, in Tonnenform, auf schwarz gebeizten Voluten ruhend, mit Messing- und Alabasterapplikationen geziert, Höhe 40 cm, in verglaster Uhrenvitrine, 1 Pendel, 1 Schlüssel intakt, Alters- und Gebrauchsspuren, Kleinteile erneuert, Service wird empfohlen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.11.2019 - 10:00
EUR 704,-
- Prezzo di partenza:
Empire-Kommodenuhr
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 23.11.2019 - 10:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 04.11. - 23.11.2019 |