Dekorativer Obstkorb
aus Silber (800 fein), in barockisierender Form gearbeitet, runder 4-passiger Stand, ovale Schale mit integriertem Henkel, getriebener Blumen-, Rocaillen und Volutendekor, Höhe 42 cm, ca. 980 g, Dianakopfpunze 1872-1922 / Wien, Altersspuren, mehrfach repariert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.11.2019 - 10:00
- Prezzo di partenza:
Dekorativer Obstkorb
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 23.11.2019 - 10:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 04.11. - 23.11.2019 |