Rudolf Zimmermann
Niederösterreich. Burgen Schlösser, Ruinen, Ortschaften, 36 Ansichten um 1875, Albumin, je ca. 9,5 x 13,6 cm, auf zeitgenössische Kartons aufgezogen, hier mit schwarzer Tusche betitelt, signiert, datiert und mit blauem Farbstift bezeichnet, 15,6 x 21,2 cm, kl. Erhaltungsmängel, die Kartons angestaubt, (36), (EK)
Esperta: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
04.11.2019 - 15:01
- Prezzo di partenza:
Rudolf Zimmermann
Esperta: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Fotografia |
Data: | 04.11.2019 - 15:01 |
Esposizione: | online |