Alexeij Alexeijewitsch Temerin * (Sowjetunion 1889-1977) Dimitri Schostakowitsch,
Wladimir Meyerhold und (stehend) Wladimir Majakowski und Alexander Rodchenko, 1929, Gelatinesilber, späterer Abzug, auf der Rückseite mit Bleistift von fremder Hand bezeichnet, (cyrillisch), 29,8 x 39,8 cm, im Hintergrund ein undefinierbarer kleiner Fleck einige Retuschen (vor allem im Rand, wo es Spuren von Reisnägeln gibt), (EK)
Esperta: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
04.11.2019 - 15:11
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Esperta: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Fotografia |
Data: | 04.11.2019 - 15:11 |
Esposizione: | online |