Hap (Helmut Andreas Paul) Grieshaber *
(Roth a. d. Roth 1909-1981 Reutlingen), "Feldarbeit" Holzschnitt in Farbe auf Papier, aus "The Lord's black nightingale", eines von 3000 Exemplaren aus "Margot Fürst , HAP Grieshaber der Holzschneider", Hatje Cantz Verlag, Stuttgart 1964, Werksverzeichnis Fürst 64/26, Bildausschnitt ca. 51,5 x 35,5 cm, Faltspuren, Passepartout, in Kunsstoffrrahmen
04.11.2019 - 10:03
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 04.11.2019 - 10:03 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 24.10. - 04.11.2019 |