Biedermeier Rahmenuhr
, Donaumonarchie um 1830/40, 1/2Stunden-FederzugRechenschlagwerk auf Tonfeder, Repetition Hakengang, Fadenpendelregulierung, emailliertes Zifferblatt, masseverziertes, goldfarben gefasstes, verglastes Gehäuse, ca. 57 x 41 cm, 1 Pendel, starke Altersspuren mit Rissbildung, Schlüssel u. Gehäuseteile fehlen, Werk nicht überprüft
04.11.2019 - 10:32
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
Biedermeier Rahmenuhr
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 04.11.2019 - 10:32 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 24.10. - 04.11.2019 |