Niederländische Schule, 17. Jahrhundert, Umkreis Jan Asselijn
(Diemen oder Dieppe 1615-1652 Amsterdam) bzw. Nicolaes Pietersz Berchem (Haarlem 1620-1683 Amsterdam) Felsige Landschaft mit aus Holzbohlen befestigtem Flussweg und Personenstaffage, Öl auf Leinwand, alt restauriert, ca. 36 x 45 cm, gerahmt Ruf 2.600
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2019 - 14:00
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 6.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 19.11.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.11. - 19.11.2019 |