Ludwig Ferdinand Schnorr von Carolsfeld
(Königsberg 1788-1853 Wien) Umkreis Auszug einer höfischen Gesellschaft zu Pferd zur Falkenjagd, Öl auf Eichenholzplatte, ca. 26,5 x 34 cm, gerahmt Ruf 2.000
Rückseitig Klebezettel mit Handschrift des 19. Jahrhunderts und Angabe zum Bildthema: 'Motiv aus Kranichberg bey Wiener Neustadt'.
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2019 - 14:00
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 8.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 19.11.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.11. - 19.11.2019 |