P. Schwarzenberger
(Österreichisch, 19. Jahrhundert) Panorama-Ausblick über den Attersee mit dem Wasserschloss Kammer in Schörfling, beschriftet unten rechts: "nach der Natur gemalt von P. Schwarzenberger", datiert: 1850, Öl auf Leinwand, wellig, ca. 50 x 65 cm, gerahmt Ruf 500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2019 - 14:00
EUR 3.584,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
P. Schwarzenberger
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 19.11.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.11. - 19.11.2019 |