Balthasar Wigand
(Wien 1770-1846 Felixdorf bei Wien) Poesiebüchlein mit Gouache-Miniatur, betitelt unten mittig: 'St: Helena bey Baden', signiert unten links: Wigand, passige Rechteckform, ca. 6,5 x 11 cm, verglaster ledergeprägter Einband, an den Ecken eingearbeitete Perlmuttapplikationen, Metallverschluss, Außenmaß: Höhe ca. 1 cm, Länge ca. 11,5 cm, Breite ca. 7 cm, unbeschriftet, Gebrauchsspuren Ruf 1.000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2019 - 14:00
EUR 3.328,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 2.800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Balthasar Wigand
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 19.11.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.11. - 19.11.2019 |
Altri oggetti dell'artista
Balthasar Wigand Werkstatt/Studio
Prezzo di partenza:
EUR 600,- -
Balthasar Wigand Nachfolger/Follower
Prezzo di partenza:
EUR 320,- -
Balthasar Wigand Nachfolge/Follower
Prezzo di partenza:
EUR 280,-