Miniaturist
(Englische Schule), Nachfolge Andrew Plimer (Wellington 1763-1837 Brighton) Porträt einer jungen Dame mit langem gelocktem Haar in weißem Kleid mit Rüschendekolleté vor weiß-blau gemaltem Hintergrund, Aquarell auf Elfenbein?, ca. 7 x 5,5 cm, beidseitig verglast, mit rückseitig eingesetztem geflochtenem Haarband, mittig auf reliefgeschnittenem Perlmutt gebundenes Haar mit Halbperlen, golddoublierter profilierter Messingrahmen, Aufhängöse und Springring, unterliegt dem Artenschutz (ASA) Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2019 - 14:00
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
Miniaturist
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 19.11.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.11. - 19.11.2019 |