Paar Biedermeierkommoden, um 1825
Nadelholzkorpus, Nuss furniert, mattiert, Lisenen mit zurückgesetzten ebonisierten Halbsäulenverzierungen, drei durchgehende Laden, die oberste vorspringend, Schlösser, Gelbmetallbeschlag, Schlüssel, Höhe je ca. 92 cm, Breite je ca. 126 cm, Tiefe je ca. 62 cm, beschädigt Ruf 1.600
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2019 - 14:00
EUR 2.560,-
- Stima:
EUR 2.400,- a EUR 3.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 20.11.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.11. - 20.11.2019 |