Provinzielle Truhe, Böhmen um 1800
vornehmlich Eichenholz massiv, mit Zwetschke, Nuss, Esche, teils gebrannter Ahorn feldförmig sowie mit Singvögeln intarsiert, Schloss, Schlüssel, seitlich umlegbare Handhaben, Höhe ca. 62 cm, Breite ca. 116 cm, Tiefe ca. 65 cm, beschädigt Ruf 500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2019 - 14:00
EUR 768,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 20.11.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.11. - 20.11.2019 |