Zillertaler Bauernkasten, Tirol, 1. Drittel 19. Jahrhundert
Nadelholz, furnierartig teils feldförmig braun lasiert, Türe, blau gestrichen, Besitzermonogramm M. H., mit Jahreszahl 1831, in den profilierten aufgesetzten achteckigen Rahmenfeldern polychrom gemalte Blumenbuketts, Innenfach, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 174 cm, Breite ca. 112 cm, Tiefe ca. 55 cm, beschädigt Ruf 900
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2019 - 14:00
EUR 1.664,-
- Stima:
EUR 1.400,- a EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 20.11.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.11. - 20.11.2019 |