Zillertaler Bauernkasten, Tirol, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
Nadelholz, teils feldförmig sowie marmoriert braun lasiert, Türe, dunkelgrüner Grund mit floral stilisierter Elfenbeinmalerei, in den achteckigen Rahmenfeldern zwei Blumenbuketts, Besitzermonogramm M. K. und Jahreszahl 1781, geänderte Inneneinrichtung, teils mit Papier ausstaffiert, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 166 cm, Breite ca. 123 cm, Tiefe ca. 62 cm, beschädigt, Leisten sowie Kranz ergänzt Ruf 800
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2019 - 14:00
- Stima:
EUR 1.400,- a EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 20.11.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.11. - 20.11.2019 |