Charles-X.-Pendule, Schweiz, um 1820/30
rundes Messingplatinenwerk mit Viertelstundenschlag auf zwei Glocken, Pendel mit Fadenaufhängung, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischer Stundenskalierung, Minuterie, feuervergoldetes Baldachingehäuse mit Diwan, Höhe ca. 40 cm, Breite ca. 24 cm, Tiefe ca. 12 cm, rückseitige Werkabdeckung fehlt, etwas berieben Ruf 2.000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2019 - 14:00
EUR 3.072,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 20.11.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.11. - 20.11.2019 |