Tischstand-Kruzifix, Süddeutscher Kulturkreis, 1. Hälfte 18. Jahrhundert
Lindenholz, natur, vollplastisch geschnitzt, hellbraune Patina, Christus im Drei-Nageltypus, Höhe ca. 22 cm, im Relief beschnitzter Sockel mit Rocaille-Verzierungen auf profilierter Plinthe, beschädigt, Finger und Zehen gebrochen, Gesamthöhe ca. 65 cm, Teile fehlen, alte Wurmschäden Ruf 900
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2019 - 14:00
EUR 1.536,-
- Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 20.11.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.11. - 20.11.2019 |