Collagen-Andachtsbild, Österreichisch, 17./18. Jahrhundert
Die Verlobung der Hl. Maria und des Hl. Josef vor dem Hohepriester mit zahlreichen Personen, teils aus Seidenstoffen drapierte Figuren, Gouache auf Papier, ca. 49 x 36 cm, beschädigt, Teile gebrochen, fehlen, verglast, gerahmt Ruf 1.600
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2019 - 14:00
- Stima:
EUR 2.600,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 20.11.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.11. - 20.11.2019 |