Votiv-Andachtsbild, 2. Drittel 18. Jahrhundert
Dreieinigkeit in den Wolken, darunter den Rosenkranz betende Familie mit lebenden und toten Kindern vor Landschaft mit Kirche und Schloss auf Berg, beschriftet in Kartusche: Ex voto 1734, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 45 x 59 cm, restauriert, Krakelee, ungerahmt Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2019 - 14:00
EUR 576,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 20.11.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.11. - 20.11.2019 |