Votiv-Andachtsbild, Alpenländisch, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
Dreieinigkeit, darunter Kranker mit Rosenkranz und Betende mit vier Kindern, beschriftet unten in Kartusche: Ex voto S. H. E. M. H. 1773, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 48,5 x 37,5 cm, restauriert, Krakelee, ungerahmt Ruf 450
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2019 - 14:00
EUR 576,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 20.11.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.11. - 20.11.2019 |