Andachtsbild, Norditalien, 19. Jahrhundert
Der Hl. Josef mit dem Christusknaben, der eine Weintraube in der linken Hand hält, Öl auf Holzplatte, Oberflächenlasur-Lack?, teils stark verlaufen bzw. fehlend, ca. 49 x 36 cm, rückseitige Gratleisten entfernt, Stuckrahmen des 19. Jahrhunderts, dieser beschädigt Ruf 260
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2019 - 14:00
- Stima:
EUR 500,- a EUR 600,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 20.11.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.11. - 20.11.2019 |