Taufanhänger, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Silber, teilweise vergoldet, bemaltes rundes Medaillon mit der Taufe Jesu im Jordan, Rahmung in Filligrantechnik, Amtspunze 1867-72, Rückseitiges bekröntes Monogramm G. W., Widmungsinschrift mit Datierung 9. März 1869, Durchmesser ca. 10,5 cm, Bruttogesamtgewicht ca. 50 g Ruf 180
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2019 - 14:00
EUR 243,-
- Stima:
EUR 280,- a EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 20.11.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.11. - 20.11.2019 |