Spätbiedermeier- Taufanhänger um 1850
Silber, rundes Medaillon mit Darstellung der Taufe Jesu im Jordan im Relief vergoldet, in quadratischer Rahmung mit stilisierter Blattornamentik in Filligrantechnik, rückseitige Widmung mit Datierung 27. August 1850, verschlagene Meistermarken, Höhe ca. 11,5 cm, Gewicht ca. 74 g, in Originaleuti mit kolorierter Lithographie, beschädigt, Ruf 180
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2019 - 14:00
EUR 230,-
- Stima:
EUR 280,- a EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 20.11.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.11. - 20.11.2019 |