Rokoko-Applike, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
dreiflammig, Holz geschnitzt und vergoldet, verschraubte Wandkartusche mit Strahlenund Rocaille-Dekor, geschweifte Eisenarme mit Tropftassen in Form von Pflanzenarmen mit Blattwerk und Blütenkelche, rückseitige Wandaufhängung, Höhe ca. 63 cm, Breite ca. 57 cm, Fassung verschmutzt und mit partiellen Fehlstellen, ältere Reparaturstellen, beschädigt Ruf 1200
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2019 - 14:00
- Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 20.11.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.11. - 20.11.2019 |