Augsburger Becher, 1685
Silber, rund fassoniert, Wandung mit qualitätvoll getriebenen Reliefdarstellungen von zwei Maskarons, zwei Landschaften in Medaillonkartuschen und Früchten sowie mit Schlangenhautpunzierung, Höhe ca. 11 cm, Gewicht ca. 222 g, nicht identifizierbares Meisterzeichen RC (mit Krone darüber), Tremolierstich, Augsburger Beschauzeichen (Seling, Nr. 136, 1685), guter Erhaltungszustand Ruf 1000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2019 - 14:00
EUR 1.408,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 2.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Augsburger Becher, 1685
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 21.11.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.11. - 21.11.2019 |