Russische Schale, Anfang 19. Jahrhundert
Silber vergoldet, oval, Eichenblattumrandung im Flachrelief, Höhe ca. 3 cm, Länge ca. 18,5 cm, Breite ca. 13,5 cm, russische Beschauzeichen 84 (Solotnik), A. R (1795-1828), St. Petersburger Ankerpunze, 215,7 g, Gebrauchsspuren, Druckstellen Ruf 300
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.11.2019 - 14:00
EUR 435,-
- Stima:
EUR 500,- a EUR 800,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 21.11.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.11. - 21.11.2019 |