Russischer Brotkorb um 1860/65
Silber 84 Solotnik, innen teils vergoldet, oval, Blumen- und Rocaille-Reliefierung, profilierter Rand mit Kerbfalten, beweglicher Henkel, HÖhe ca. 8 cm, Breite ca. 32 cm, Tiefe ca. 62 cm, russische Beschauzeichen Z. B 1863, 84, PK, NR und Doppeladler (St. Petersburg), 1157,8 g, Gebrauchsspuren (S11) Ruf 1.000
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.11.2019 - 14:00
- Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 21.11.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.11. - 21.11.2019 |