Koppchen mit Untertasse, Meissen, 2. Drittel 18. Jahrhundert
Porzellan, unterglasurblau gemalter Fels- und Vogeldekor und Bordüren, goldene Übermalungen, Unterseite mit unterglasurblauen Linien und Schwertermarken, Höhe 5,5 cm, Durchmesser 12 cm, Gold berieben und Fehlstellen, Standinnenseite Koppchen minimal geschartet Ruf 150
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
21.11.2019 - 14:00
EUR 333,-
- Stima:
EUR 300,- a EUR 400,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 21.11.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.11. - 21.11.2019 |