Wolfgang Lazius (Laz)
(Wien 1514-1565) bei Willem Blaeu (Alkmaar 1571-1638 Amsterdam) Landkarte von Österreich (Ober- und Niederösterreich, Teil der Steiermark, Südböhmen), grenzkolorierter Kupferstich, Amsterdam um 1630, betitelt: "AUSTRIA Archiducatus auctore Wolfgango Lazio", bzw. "Amstelodami Guiljelmus Blaeuw excudit.", rückseitig französischer Text, ca. 37 x 55 cm, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 160
Esperto: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
21.11.2019 - 14:00
EUR 307,-
- Stima:
EUR 280,- a EUR 300,-
- Prezzo di partenza:
Wolfgang Lazius (Laz)
Dr. Erhard Koppensteiner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 21.11.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.11. - 21.11.2019 |