Johann Baptist Homann
(Oberklammlach 1664-1724 Nürnberg) Landkarte von Tirol bis zum Gardasee und Vorarlberg, betitelt: "Comitatus Principalis Tirolis...", teilkolorierter Kupferstich, Nürnberg um 1720/30, in der Platte signiert: "Joh. Baptista Homanno", ca. 48 x 57,5 cm, einige kleine leichte Bräunungsflecken, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 200
21.11.2019 - 14:00
- Stima:
EUR 300,- a EUR 400,-
- Prezzo di partenza:
Johann Baptist Homann
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 21.11.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.11. - 21.11.2019 |