Matthäus Seutter
(Augsburg 1678-1757) Weltkarte in 2 Hemisphären umgeben von Windgöttern, 8 weitere runde Nebenkarten (Pole, alte und neue Welt etc.) und 4 astronomische Diagramme, 2 Titelkartuschen, betitelt bzw. signiert: "Diversi Globi. Terr-Aqvei statione variante ... cura et studio Matth. Seutteri ...", teilkolorierter Kupferstich, Augsburg, 2. Drittel 18. Jahrhundert, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 1300
Esperto: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
21.11.2019 - 14:00
EUR 2.432,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 2.400,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.300,-
Matthäus Seutter
Dr. Erhard Koppensteiner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 21.11.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.11. - 21.11.2019 |