Johann Christoph Müller (Muller)
(1673-1721) Feldingenieur, Prag -, Robert de Vaugondy (Paris 1723-1786) Landkarte von Böhmen, Mähren und Schlesien, betitelt: "Le Royaume De Boheme, le Duche de Silesie et les de Moraviee et Lusace. Presses d'après les Cartes de Muller par le Sr. Robert.", grenzkolorierter Kupferstich, Paris, datiert 1751, ca. 48 x 55 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 180
Esperto: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
21.11.2019 - 14:00
- Stima:
EUR 200,- a EUR 260,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Erhard Koppensteiner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 21.11.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.11. - 21.11.2019 |