Georg Braun
(Köln 1541-1622) Franz Hogenberg (Mecheln 1535-1590 Köln) Salzburg vom Kapuzinerberg, betitelt: "Saltzburgk - recens et acuratissima ... delineatio.", kolorierter Kupferstich aus: "Civitates Orbis Terrarum", Band 3, Köln 1581, ca. 33 x 51 cm, übliche Hinterbugklebung teils leicht bemerkbar, leichte Bräunungspatina, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 660
Nach dem Holzschnitt von Hans Baumann 1553.
Esperto: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
21.11.2019 - 14:00
EUR 896,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 660,-
Georg Braun
Dr. Erhard Koppensteiner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 21.11.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.11. - 21.11.2019 |