Franz Anton Danreiter
(Salzburg 1695-1760), ZeichnerJohann August Corvinus (Leipzig 1683-1738 Augsburg), Stecher Ansicht des Schlossparks Mirabell mit Schloss gegen die Festung Hohensalzburg, Kupferstich, Augsburg, um 1735, betitelt: "Ansicht des Hoch-Fürstl. Garten Mirabell in Saltzburg ...", in der Platte signiert: "... Francois A. Danreiter - I. A. Corvinus sculp.", Blatt aus der Serie "Schloß und Garten Mirabell", ca. 24 x 33 cm, Blatt ca. 35,2 x 47,1 c, leicht randstockfleckig, Passepartout, verglast, beschädigter Rahmen (Ko) Ruf 200
Esperto: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
21.11.2019 - 14:00
EUR 256,-
- Stima:
EUR 300,- a EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
Franz Anton Danreiter
Dr. Erhard Koppensteiner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 21.11.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.11. - 21.11.2019 |