Matthäus Merian
(Basel 1593-1650 Schwalbach) Ansicht von Gmunden, Traunkirchen und Schloß Orth am Traunsee, betitelt: "Die Statt Gemünd ...", Kupferstich aus der "Topographia Provinciarum Austriacarum", Wappen koloriert, Frankfurt 1649, ca. 21 x 34 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 240
Provenienz:
Ehemals Sammlung Dusch, Bad Ischl
Esperto: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
21.11.2019 - 14:00
EUR 307,-
- Stima:
EUR 400,- a EUR 450,-
- Prezzo di partenza:
Matthäus Merian
Provenienz:
Dr. Erhard Koppensteiner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 21.11.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.11. - 21.11.2019 |