Nicolaes Berchem
(Haarlem 1620-1683 Amsterdam), Maler Jacques Aliamet (Abbeville 1726-1788), Stecher Große Hirschjagd (Grande chasse aux cerfs), mit gestochener Widmung, in der Platte signiert, altkolorierte Radierung, sichtbare Bildgröße ca. 48 x 61 cm, im Textteil unten fleckig, Passepartout, verglast, vergoldeter Holzrahmen Ruf 500
Provenienz:
laut rückwärtigem Klebezettel: Sammlung Fürst von Oettingen-Wallerstein, bayerisches Schwaben.
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2019 - 14:00
EUR 1.536,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
Nicolaes Berchem
Provenienz:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 21.11.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.11. - 21.11.2019 |