Kaiser Napoleon: Zwölf Farblithographien
ganzfigurige Portraits Napoleons und seines militärischen und zivilen Umfelds nach Horace Vernet, Tony Johannot, Isabey, Jules Boilly u. a., Aus dem Buch: Alexandre Dumas, "Napoléon. avec douze portraits en pied, ...", Paris, Plutarque Francais Delloye, 1840, ca. 20 x 14 cm, unterschiedlich stockfleckig (Ko) Ruf 140
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2019 - 14:00
- Stima:
EUR 200,- a EUR 220,-
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 21.11.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.11. - 21.11.2019 |
Lotti da altre aste
- Vase, Steingutfabrik und Kunsttöpferei Franz Anton Mehlem, Bonn, um 1900/20
- Brillant Damenring zus. ca. 0,45 ct
- Jean-Joseph Thorelle