I. C. F. Manso, Bion und Moschus/Bion kai Moschos
Bukolische Idyllen, Texte in Griechisch und Deutsch nebst zwei Abhandlungen über Bion und Moschus, Titel mit Kupferstichvignette: "Chodowiecki del. - Geyser sc.", 92, 413 Seiten, Gotha, Karl W. Ettinger, 1784, Pappband mit rotem Rückenschildchen, ca. 17 x 10,5 cm, Ecken bestoßen, Kanten berieben, zwei handschriftliche Zeitangaben am Titelblatt, überklebter Eigentumsvermerk am Vorsatzblatt Ruf 120
Esperto: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
21.11.2019 - 14:00
EUR 166,-
- Stima:
EUR 220,- a EUR 260,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Erhard Koppensteiner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 21.11.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.11. - 21.11.2019 |