"Annalen der österreichischen Geschichte von Kaiser Rudolph dem Ersten bis auf Kaiser Karl den Fünften"
12 Teile in 4 Bänden, über 1000 Seiten, Linz, bzw. Franz Aigner in Wels, gedruckt bei Johann T. v. Trattner (Wien), 1796-1797, Halbledereinbände mit goldener Rückenprägung und Schildchen, Buntpapiervorsätze, Rotschnitt, ca. 17 x 11 cm, Ecken bestoßen, Kanten und Rücken berieben (Ko) Ruf 160
mit Angabe bei Teil 1: "Geschrieben von Daniel Wilhelm Sick", sonst "übersetzt aus der berühmten Kremsmünsterischen Stiftsbibliothek", Exlibris Leo von Schöller von Anton Kaiser.
Esperto: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
21.11.2019 - 14:00
EUR 223,-
- Stima:
EUR 280,- a EUR 300,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Erhard Koppensteiner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 21.11.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.11. - 21.11.2019 |