Carl Bertuch
"Bilderbuch für Kinder, Portefeuille des enfans", 6. Band, Weimar, LandesIndustrie-Comptoir, 1807, 100 kolorierte Kupferstichtafeln mit jeweils folgenden vier Textseiten mit Erklärungen in deutscher, französischer, englischer und italienischer Sprache, Ganzleineneinband, ca. 25 x 20 cm, beschädigt; Deckel lose, Inneres jedoch frisch, nur wenige Seiten mit kleinen Bräunungsflecken, Tafel 99 mit Mängeln (Ko) Ruf 140
Betrifft: Menschen, Ethnologie, Tiere, Pflanzen, Kometen, Schneekristalle, Höhlen, Landschaften, Denkmale, Antike Stätten, Militär, Volksbelustigungen, Opern, Degens Flugmaschine im Wiener Prater, etc., aus der 12-bändigen Reihe 1790-1830
Esperto: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
21.11.2019 - 14:00
- Stima:
EUR 280,- a EUR 300,-
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Carl Bertuch
Dr. Erhard Koppensteiner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 21.11.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.11. - 21.11.2019 |