Maria Vinzenz Süß
"Die Bürgermeister von Salzburg von 1433 bis 1840. Mit den Bildnissen ...", Salzburg, Oberer, 1840, 253 und 9 Seiten, mit den acht Porträtlithografien und den mitgebundenen vorderen und rückseitigen neogotisch-illustrierten Umschlägen, neuer künstlerischer Halbledereinband mit Buntpapierbezug und Goldprägungen, ca. 23 x 15 cm, Inneres wie meist mit einigen Stockflecken, Titelumschlag Ecke beschnitten, 1 Portait mit Randmängel (Ko) Ruf 160
Handschriftlicher Vermerk: "Heinrich Sprenger, Bürgerl. Buchbinder"
Esperto: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
21.11.2019 - 14:00
EUR 205,-
- Stima:
EUR 240,- a EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
Maria Vinzenz Süß
Dr. Erhard Koppensteiner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 21.11.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.11. - 21.11.2019 |