Großer Wandteller um 1900/10
aus böhmischer Keramik, Marke Johann Maresch/Aussig, plastischer reliefierter Fond mit Darstellung der Burg Lichtenstein, farbig bemalt, Durchmesser 33,5 cm, am Boden mit gemarkt und beschriftet, Altersspuren, abgerieben
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.11.2019 - 14:26
- Prezzo di partenza:
EUR 70,-
Großer Wandteller um 1900/10
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 11.11.2019 - 14:26 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | online |