Kaffeekanne mit Deckel
in barockisierendem Stil, weiß glasierte bauchige Wandung, farbig floral bemalt, reliefierter Golddekor, Deckel mit Rosenknauf, Höhe 23,5 cm, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke, nummeriert, 1. Hälfte 20. Jhdt, abgerieben
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.11.2019 - 15:03
- Prezzo di partenza:
Kaffeekanne mit Deckel
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 11.11.2019 - 15:03 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | online |