Netsuke einer Schildkröte mit kleiner Schildkröte, Japan, 19. Jh., signiert,
Elfenbein, plastisch geschnitzt, Länge 5 cm, Breite 3,2 cm Unterliegt dem Artenschutz (ASA) Provenienz: Kunst-Auktionshaus Math. Lempertz, Köln, 204. Kunstversteigerung, 6.-11. März 1922, Kat. Nr. 171
Esperta: Regina Herbst
07.11.2019 - 15:07
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 07.11.2019 - 15:07 |
Esposizione: | 30.10. - 07.11.2019 |