Drdla, Franz,
Komponist und Violinvirtuose, 1868 - 1944. E. musikalisches Albumblatt, 3 Notenzitate (Serenade, Souvenir, Alt Wien), Widmung u. U., o. O., April 1939, 1 S., qu.-4to, unter Passepartout vergalst und gerahmt.
"Herrn Dr. Hanns SchwarzGlossy in aufrichtiger Freundschaft und Verehrung zum 50. Geburtstag zur Erinnerung gewidmet, vom herzlichst ergebenen Franz Drdla".
Esperto: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
25.11.2019 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Drdla, Franz,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Autografi, manoscritti, atti |
Data: | 25.11.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 20.11. - 25.11.2019 |