Südtirol,
"Lied eines fahrenden Sängers", kolorierter Druck, frühes 20. Jh., von Max Depolo, Bilder V. Zehetmyr, 7 S., lose, gebräunt, Einriss, Gr.-8vo.
Bei Max Depolo handelt es sich um den Verfasser des Kaiserjägermarsches (1914, AMS II, 141).
Esperto: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
25.11.2019 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Südtirol,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Autografi, manoscritti, atti |
Data: | 25.11.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 20.11. - 25.11.2019 |