Arnulf Rainer *
(nato a Baden presso Vienna nel 1929)
Senza titolo, 1972, dalla serie “Face Farces”, firmato A. Rainer, fotografia rielaborata, tecnica mista su fotografia, 60 x 47,5 cm, con cornice
Riproduz. a pagina intera:
Rainer, einst und jetzt und immer - zum 75. Geburtstag, Galerie am Stein, Schärding, p. 23
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
27.11.2019 - 18:00
- Stima:
EUR 14.000,- a EUR 22.000,-
Arnulf Rainer *
Riproduz. a pagina intera:
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea I |
Data: | 27.11.2019 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 27.11.2019 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 160,- -
Prezzo di partenza: