Arnulf Rainer *
(nato a Baden presso Vienna nel 1929)
“Niemals”, ca. 1974, dalla serie “Face Farces”, firmato A. Rainer e intitolato “Niemals”, fotografia rielaborata, tecnica mista su fotografia, 50 x 60 cm, con cornice
Provenienza:
Studio d’Arte Cannaviello, Milano
(fotografia con l’etichetta della galleria disponibile)
Collezione privata, Italia
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
27.11.2019 - 18:00
EUR 11.520,-
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 20.000,-
Arnulf Rainer *
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea I |
Data: | 27.11.2019 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 27.11.2019 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza: