Heimo Zobernig *
(nato a Mauthen, Carinzia, nel 1958)
Senza titolo, sul verso firmato, datato Heimo Zobernig 2007 e con iscrizione recante HZ 2007–016 (numero d’opera) e freccia direzionale, acrilico, vernice dorata e argentata, matita su tela, 210 x 210 (rombo) su telaio di metallo
Provenienza:
Collezione privata, Vienna
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
27.11.2019 - 18:00
EUR 69.050,-
- Stima:
EUR 40.000,- a EUR 70.000,-
Heimo Zobernig *
Provenienza:
Collezione privata, Vienna
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea I |
Data: | 27.11.2019 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 27.11.2019 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: