Wim Delvoye *
(nato a Wervik, Belgio, nel 1965)
Senza titolo (John), 2003, firmato, datato e intitolato sul verso, pelle di suino tatuata con cornice dorata intagliata a mano, 119,5 x 90 cm (con cornice dorata intagliata a mano), 100 x 70 cm (pelle di suino), con cornice
Provenienza:
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
27.11.2019 - 18:00
- Stima:
EUR 30.000,- a EUR 40.000,-
Wim Delvoye *
Provenienza:
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea I |
Data: | 27.11.2019 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 27.11.2019 |